"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 29.03.2024, 02:57

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » Создание Совета дома и ТСЖ на Маршал-2
Создание Совета дома и ТСЖ на Маршал-2
DiputДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:09 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
"На сегодняшний день существует две более приемлемые формы управления многоквартирным домом – ТСЖ или управляющая компания, и выбрать, какой именно способ «ведения хозяйства» лучше, очень сложно. И в том, и в другом случае существуют свои особенности, плюсы и минусы. И ни один из этих способов управления не будет эффективен, если собственники жилья будут просто оплачивать приходящие счета, не контролируя при этом работу и не участвуя в принятии решений."
" УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. По этой причине на сегодняшний день лучшим способом управления эксперты признают ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома."- Ссылка на полный текст
Лично меня раздрожает распахнутая дверь на моем этаже, не имеющая доводчика, но имеющая дыру без остекления и не укомплектованная шпингалетами для фиксированного закрытия 2-ой створки двери. А отсутствие в парадной отопления в ноябре, когда дом уже должен быть подготовлен и сдан к зиме  questionmark Поэтому предлагаю не успокаиваться(!) Уже скоро от сырости начнет сыпаться окраска стен и пр. ...

Пока наш сайт не затух, давайте подумаем над этапами совершенствования бытия:

ПЕРВЫЙ ЭТАП - выберем на сайте уполномоченных каждой парадной (по 2-3 человека), которые войдут в Инициативную группу. Пропишем (для понимания их работы) общественные обязанности таких представителей. Это будет первый шаг - контроль общественников за работой эксплуационников (УК Лидер). Инициативная группа (уполномоченные) подготовит и проведет мероприятия для создания ТСЖ "Маршал-2" и представит кандидатуры на выборы председателя ТСЖ.
ВТОРОЙ ЭТАП - создание ТСЖ (в 2014 году), которое на первых порах не будет избавляться от УК Лидер(!) Можно долго использовать способ управления ТСЖ+ УК, при которой контроль над УК Лидер будет осуществлять ТСЖ. Что это означает? Ничего не меняется, ТСЖ просто заключает договор с УК Лидер на обслуживание дома и будет контролировать исполнение договорных обязательств. Собственно, когда на сегодняшний день - "волки сыты и овцы целы". При необходимости ТСЖ будет инициировать замену УК, или переход на систему хозяйствования силами ТСЖ Маршал-2, или слияние с ТСЖ Маршал-1 и т.п....

P.S. Понимаю, что не все наши собственники жилья разбираются в сути системы эксплуатации жилья, поэтому задавайте вопросы и обозначайте свое отношение в теме. Кто имеет представление, то излагайте свои замечания и предложения.


Широко открывая глаза ...
 
kingДата: Четверг, 13.02.2014, 13:58 | Сообщение # 106
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос!
Вот тут были слова, что писать письма надо! В прокуратуру, милицию, Путину...
А может кто-то внятное письмо в прокуратуру написать и выложить?! Я бы с удовольствием распечатал, подписался и лично отправил бы! Да и не только я, мне кажется!
Сам не писал туда ни разу, но подписывался под таким: сосед 'создал' бумагу, кривую, невнятную, да еще и с ошибками орфографическими! Но результат был через 3 дня после того, как 5-6 подписей получил сосед и отнес ручками в адрес!

Добавлено (13.02.2014, 13:58)
---------------------------------------------
Кто подскажет: после создания ТСЖ и выбора другой УК гарантия на дом сохранится?!
 
DiputДата: Пятница, 14.02.2014, 22:23 | Сообщение # 107
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата king ()
Кто подскажет: после создания ТСЖ и выбора другой УК гарантия на дом сохранится?!
Гарантия на строительные и отделочные работы выдается на дом, а не передается какой-либо эксплуатирующей организации.  В гарантийном случае ответственность лежит только на застройщике. Передача дома застройщиком свой дочерней УК  по сути противоречит законодательству, не противоречит здравому смыслу, когда не все квартиры проданы или не все заселены и т.п., но это другая история...


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Среда, 26.02.2014, 21:56 | Сообщение # 108
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Извиняюсь за молчание и остановленное продвижение к созданию тсж.
Так случилось, что довольно рано умерла у меня жена.
С УК (заинтересованных в нашем доме звонили), но я встречу вынужденно перенес на неделю. Теперь готов включиться. Если честно, включаюсь через "не могу".  Жаль, что на нашем доме нет желающих продолжить начатое без моего участия((.


Широко открывая глаза ...
 
AmbaSSДата: Четверг, 27.02.2014, 08:58 | Сообщение # 109
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Diput, искренне соболезную sad
 
kingДата: Четверг, 27.02.2014, 13:22 | Сообщение # 110
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Соболезную
 
nataliДата: Суббота, 01.03.2014, 18:40 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим, искренне соболезную
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:26 | Сообщение # 112
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим, примите искренние соболезнования!
 
DiputДата: Вторник, 04.03.2014, 00:02 | Сообщение # 113
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Большое спасибо всем за понимание.

Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Среда, 05.03.2014, 14:30 | Сообщение # 114
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
отпишусь в этой ветке - не помню где шла речь о жалобах в ГЖИ.
я им отправила запрос около месяца назад, как раз когда морозы были и в квартирах не было нормального отопления и воды была еле теплая.
вот собственно ответ)))
больше всего меня удивили по 4 лифта в каждой парадной. Интересно, у меня обман зрения ежеутренний и ежевечерний??? почему я вижу только 2 лифта в своей парадной?
Прикрепления: 0699767.jpeg (271.6 Kb) · 1718184.jpeg (147.4 Kb)
 
AlexeyZhДата: Среда, 05.03.2014, 14:46 | Сообщение # 115
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Юлия, они осматривали квартиру во 2-ой парадной, а там действительно так же как в первой и третьей парадной 4 лифта. Причем осмотренная квартира находится на 6-ом этаже поэтому там все хорошо с параметрами горячей воды и отопления, вот если бы они поднялись на 16-17 этаж (это последние этажи первого контура системы отопления, то поняли бы что все не так радужно smile
 
GalamДата: Среда, 05.03.2014, 17:29 | Сообщение # 116
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: Offline
Соседи, настоятельно рекомендую писать заявления на перерасчет на услуги предоставленные не в полном объёме про горячую воду и отопление (уже писала об этом выше). Прекрасно понимаю, что это занимает время - составить акт, написать заявление в каморке, но это работает. Заявления на перерасчет - это убыток УК и ваше качество жизни. Просто не понимаю, неужели лучше сидеть и мерзнуть. Если нужно, могу скинуть пример заявления и акта и выдержки из закона (который в каморке не читали или безупречно делают вид, что ничего не слышали о ФЗ 354).

По случаю выше, естественно в образцовую квартиру зашли.
 
BekssДата: Среда, 05.03.2014, 17:47 | Сообщение # 117
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата AlexeyZh ()
Юлия, они осматривали квартиру во 2-ой парадной, а там действительно так же как в первой и третьей парадной 4 лифта. Причем осмотренная квартира находится на 6-ом этаже поэтому там все хорошо с параметрами горячей воды и отопления, вот если бы они поднялись на 16-17 этаж (это последние этажи первого контура системы отопления, то поняли бы что все не так радужно
так и я о том же)) осмотрели 1 квартиру - и причем в плюсовую температуру на улице, конечно у меня дома сейчас тоже африка, балкон открыт все время. а когда -20 было, то далеко не так все радужно было.
и вода горячая по случайности с 01 марта стала течь горячая, а не еле теплая.
 
AnniДата: Среда, 05.03.2014, 18:20 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Если нужно, могу скинуть пример заявления и акта и выдержки из закона (который в каморке не читали или безупречно делают вид, что ничего не слышали о ФЗ 354). По случаю выше, естественно в образцовую квартиру зашли.
Скиньте пожалуйста, должна дойти к пятнице в квартиру, работники жалуются, что трубы холодные....пора написать.
 
GalamДата: Четверг, 06.03.2014, 18:22 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: Offline
Anni, в приложении несколько страниц. Может краник на батарее перекрыт? У меня так было, позвала местного сантехника, все исправил за 5 мин.
Прикрепления: ____.docx (17.0 Kb)
 
MCTarakanДата: Пятница, 07.03.2014, 22:48 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас жара, а вот в морозы действительно все было печально... дайте пожалуйста пример заявления - напишу обязательно!

По теме - если я гражданин другого гос-ва это как-то влияет на мой статус в ТСЖ? Я думаю потихоньку надо создавать ТСЖ и отключаться от Лидера - людей в доме все больше и больше, а УК так толком ничего кроме сбора денег не занимается sad


Сообщение отредактировал MCTarakan - Пятница, 07.03.2014, 22:50
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » Создание Совета дома и ТСЖ на Маршал-2
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024