"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 17.05.2024, 10:25

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Остекление балконов
IrinaДата: Пятница, 15.04.2011, 14:01 | Сообщение # 76
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
То, что касается приёмки квартиры: я читала, что строительные компании экономят на утеплителе наружных стен, то есть, как я понимаю, между кирпичной кладкой и газобетоном должен быть хороший утеплитель. В случае его отсутствия либо использования плохого утеплителя точка росы смещается, и стена со временем будет мокнуть и покроется плесенью. Как это проверить в процессе приёмки квартиры не знаю, господа строители подскажите!
 
DiputДата: Пятница, 15.04.2011, 14:46 | Сообщение # 77
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Потом проверять будет поздно. А сейчас вас и по этой причине не пускают на стройку. "Много будешь знать-плохо будешь спать" biggrin

Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Суббота, 16.04.2011, 15:21 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
У меня много знакомых которые уже приобрели квартиры в разных районах города. Все первым делом утепляют стены.
 
tammДата: Пятница, 24.02.2012, 15:48 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
По информации с Адмирала. Дольщики добились оплаты по 3000 руб/кв.м. за остекление балкона. У меня по договору к=1.0. Так что стоимость балкона с остеклением получается 157 356 руб. Балкон 3,6 кв.м. Уже давно оплачена эта сумма. У кого такая же ситуация? Судя по качеству остекления-оно очень даже хиленькое, как и на Адмирале. Есть ли возможность вернуть часть денег за "золотой балкон"? У кого какие соображения? Буду благодарна за отклик.
 
DiputДата: Пятница, 24.02.2012, 16:03 | Сообщение # 80
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
tamm, мне кажется, что вы что-то путаете biggrin
Кв.м. остекления лоджии и кв.м. лоджии по полу разные метры. Каким образом у вас получилось 150...тыс?


Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Пятница, 24.02.2012, 17:54 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
За три подлежащих остеклению лоджии (10кв.м.) они мне не вернули 300тыс.руб. (из расчета 10кв.м. * К0,5*2000 у.е. за 1кв.м.*31руб./у.е.). Хотя в договоре цена за остекление не указана. То есть они пытаются с меня содрать за остекление 2 кв.м. лоджии , как за 1кв.м. жилой площади. С Коэффициентом я согласна. Но с чего вдруг мы должны платить за остекление как за квадратные метры, а не как за работу по остеклению?
 
tammДата: Пятница, 24.02.2012, 18:26 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Diput, Это не у меня получилось, а по договору получилось. Стоимость лоджии с остеклением. Как разделить стоимость кв.м лоджии и стоимость кв.м. остекления? Подскажите, если знаете. У меня все оплачено давным-давно! Вот как понимаю и у Светланы такая же проблема.Хотя у нее к=0,5 ,а у меня к=1,0!Стоимость остекления отдельно, как и у Светланы не прописана. Договор от августа 2006г. В Адмирале есть даже к=0,3. Это за определенные балконы очевидно и они друг от друга отличаются.
 
tammДата: Пятница, 24.02.2012, 18:27 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Светлана_Нор, у вас 3 лоджии и все они одинаковые? Или остекление разное? Есть какие-то панорамные,есть просто лоджии. Кто в курсе где какие? cry
 
veter07Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:51 | Сообщение # 84
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
tamm, думаю вам надо у них просить смету за выполнение работ по остеклению, на основании которой производится расчет.
Впереди еще обмеры ПИБа.... с потолками нас уже точно прокатили....
 
Светлана_НорДата: Суббота, 25.02.2012, 04:59 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
tamm, у меня три лоджии разных по площади (остекление одинаковое, не панорамное). По поводу коэффициентов - 0,5 применяется к лоджиям, а 0,3 к балконам.
.
Quote (tamm)
Кто в курсе где какие?

Панорамные начинаются выше 6 этажа - то есть остекление идет от пола до потолка. Ниже 6 этажа идет бетонное (или из чего оно там) ограждение. На фото дома это хорошо видно.

Quote (veter07)
tamm, думаю вам надо у них просить смету за выполнение работ по остеклению, на основании которой производится расчет.

Никто нам ее не даст :о(
 
nataliДата: Суббота, 25.02.2012, 21:47 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
tamm, У меня в договоре п. 3 указано: "продавец вправе произвести работы по остеклению балкона/лоджии", ничего про оплату не указано
А у вас как написано?
 
BekssДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:51 | Сообщение # 87
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
За три подлежащих остеклению лоджии (10кв.м.) они мне не вернули 300тыс.руб. (из расчета 10кв.м. * К0,5*2000 у.е. за 1кв.м.*31руб./у.е.). Хотя в договоре цена за остекление не указана. То есть они пытаются с меня содрать за остекление 2 кв.м. лоджии , как за 1кв.м. жилой площади.

Светлана, это вы сейчас просчитали стоимость метража балкона, а не остекленения. при покупке квартиры, за балкон тоже платится, но исходя из типа - балкон, лоджия. если у вас коэффициент 1 - то платить, вернее доплачивать за остекленение не надо, если коэффициенты меньше - то платить надо.
а вам итак посчитали за балкон метраж по коэффициенту, не как за жилую, а как за балкон.
 
tammДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:17 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
А у кого что, балкон или лоджия можно узнать только в отделе продаж? А они-то интересно в курсе? Кто прояснял эту ситуацию? Diput, Вы не в курсе? Тут и от этажей и секций всё зависит? Значит только по пректу смотреть можно?
 
veter07Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:32 | Сообщение # 89
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Светлана_Нор,
Quote (Светлана_Нор)
Никто нам ее не даст :о(

у нас знакоые в Адмирале так сделали , им сразу в половину сумму убавили.
 
Светлана_НорДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:15 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Светлана, это вы сейчас просчитали стоимость метража балкона

С меня эти деньги удержали именно за остекление, а не просто за метраж лоджий с К0,5
Quote (veter07)
нас знакоые в Адмирале так сделали , им сразу в половину сумму убавили

а поподробнее вы у них можете узнать - как они это сделали? Единолично, группой ....
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024